Медицина

Решено

Кровоизлияние - вопрос №205088

Здравствуйте! У меня очень срочный вопрос! Мою родственницу увезли на скорой с кровоизлиянием в мозг.Врачи бездействуют, не отправляют на операцию в областную больницу.Девушка молодая,27 лет, месяц назад стала мамой.Уже сутки прошли после кровоизлияния! Что нам делать-как заставить врачей принять хоть какие то действия, куда идти жаловаться, чтобы дело сдвинулось с места, время то идет.

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Прежде всего, успокойтесь. В спокойном состоянии легче всё выяснить и принять нужные меры. Не может быть, чтоб человека оставили без лечения специально. Ваша родственница находится под наблюдением врачей. Возможно, не отправляют в областную больницу из-за того, что она, на данный момент, не транспортабельна и врачи принимают меры для стабилизации её состояния, чтоб была возможность отправить в областную. Возможно, из областной вызван специалист или бригада. Поговорите с заведующим отделением, с её лечащим врачём. Я уверена, что Вам всё объяснят. И уж тогда решите, что делать. Пожаловаться можно в областной отдел здравоохранения

    февраль 16, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Я совершенно согласна с коллегой.

    Явно у ваших врачей есть очень веские основания, чтобы не отправлять больную в обл.больницу. Такую тяжелую больную любой врач с боооольшим удовольствием отправит в высшую инстанцию! И если ее не отправляют, это значит, что дорога для нее смертельно опасна! Состояние больной не позволяет ее перевозить. Вполне возможно, что на самом деле был вызван специалист из центральной больницы. А еще возможно, что оперировать сейчас очень опасно и надо выждать, пока процесс ограничится в какой-то одной области.

    Вы еще у врача ничего толком не узнали, а уже собираетесь жаловаться… Откуда вам известно, что врачи бездействуют? Что-то я сильно сомневаюсь, что ваша родственница не получает никаких лекарств, капельниц, а просто так лежит на больничной койке.

    Сейчас, именно в этот момент врачи ведут тяжелейший бой за ее жизнь. Почему вы думаете, что ей нужна именно операция, а не лекарства? Далеко не всё и не всегда лечится операцией. Сейчас проводится интенсивная терапия, даже можно считать — реанимация.

    А вы — бездействуют… куда жаловаться...

    Вы хоть узнайте, что там делается, что ли. Поговорите с врачом, он вам все объяснит. Что не поймете — уточните, переспросите, выясните все, что вас интересует. Только после этого вы сможете понять, что же происходит на самом деле, и чем вы можете помочь делу лечения этой бедной женщины.

    февраль 16, 2012 г.
  • здравствуйте, скорее всего кровоизлияние могло происходить в следстивии разрыва аневризмы. в таком состоянии часто нельза транпортировать, возможно на уровне больницы проводят необходимые исследования: ЯМРТ ангиография, осмотр нейрохирурга и т.д. но если больная в коматозном состоянии, вследствии обширного кровоизлияния отека мозга, то конечно транспортировка больной невозможна.

    февраль 17, 2012 г.