Психология

Решено

Не могу уснуть - вопрос №2050896

Добрый день. Стыдно говорить, но в моем возрасте 26 лет, появилась проблема. Не могу заснуть. Постоянно кажется что открою глаза и увижу что-то потусторонее. Раньше музыка помогала заснуть, сейчас ничего не помогает. Свет включаю, всеравно кажется что что-то вылезет из потолка, что на меня кто-то смотрит. Что из зеркала что-то вылезет. Что кто-то за спиной окажется и т.д. Когда сплю с девушкой, всерано такая же хрень, но не так сильно. Засыпаю. Но когда сам в квартире-просто жесть. Не могу себя ничем успокоить. Приходится напиваться в хлам, что бы попасть Началось все не давно. Ужасы не смотрю. Ничего не видел из выше сказаного, но кажется что если открою глаза-сразу увижу. Очень переживаю что бы это не оказалось неизлечимой параноей. Подскажите пожалуйста. Это сильно плохо?)))

июль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег. Если Вы не можете уснуть, соответственно не высыпаетесь, и не отдыхаете, и это плохо.
    Вы пишите, что началось это не давно. Когда? Что происходило или произошло тогда в Вашей жизни, что спровоцировало такие мысли и тревоги? Нужно определить причину, и проработать ее. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.

    июль 25, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег.

    Обратитесь к психотерапевту, если хотите избавиться от страхов. Что касается ответа на ваш вопрос: "Это сильно плохо?)))" то это настолько сильно плохо, насколько сильно мешает вам. Обращает на себя внимание тот факт, что вам "Приходится напиваться в хлам, что бы попасть ". Возможно, ваши страхи напрямую связаны с употреблением алкоголя. В любом случае из ниоткуда это взяться не могло.

    июль 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    1. Вам нужно перестать пить. Вообще. Человеческий организм не предназначен для этого.
    2. Понять это и осознать это — «Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

    Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
    В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

    Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

    Можете начать поиск в сети с этого —

    vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

    ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 25, 2016 г.