Юриспруденция

Когда гнали коров,игривая корова повредила машину.машина стояла а рядом на скамейке сидел хозяйн машины.кто виноват? Должен ли хозяйн коровы платить ущерб? - вопрос №2051582

июль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, собственник лошадей несет бремя содержания своего имущества ст.210 ГК РФ) и отвечает за вред, причиненный вследствие ненадлежащего присмотра за своей собственностью (ст.1064 ГК РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 25, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В случае спора, ущерб будет возмещать собственник игривой коровы или пастух (погонщик).

    июль 26, 2016 г.

    Ольга

    63-й в Юриспруденции

    Хозян коров будет возмещать ущерб.

    декабрь 17, 2016 г.