Психология

Решено

vip

Как понять кто я, и зачем я? - вопрос №205208

Дополнение автора от февраль 17, 2012 г., 16:01:43

Орест, почему вы так думаете? Например если я — поросенок то отсюда мое предназначение «зачем я»: стать холодцом. Но никак не наоборот, чего бы там поросенок о себе ни думал. Однако все же это не отвечает на вопрос как это понять?

Елена, спасибо мне нисколько не трудно заниматься самокопанием, и вы бы мне помогли дав полезный ответ, например перечислив методики хотя бы.

Ирина, в вашем ответе нет полезной информации

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Орест Шупенюк

    34-й в

      это легко  - главное знать с какого вопроса начать, потому, что  продолжить можно лишь следуюшим после первого  … а у вас начинается со второго

    февраль 17, 2012 г.

    Elena Sergeevna

    162-й в

    Здравствуйте!

    Существует масса техник для самопознания и самоанализа. Если же вам сложно занимается самокопанием, обратитесь к специалисту, который при получении большей информации о вас направит ход ваших мыслей и действий в нужном направлении. Что наверняка приведёт вас к ответам на поставленные вопросы.

    Удачи!

    С уважением, Елена.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброе утро!

    Вы человек, который находится в поиске самого себя и это прекрасно! Понадобится помощь, обращайтесь, мы Вам обязательно поможем. Удачи. Ирина.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Серьезные вопросы. Нужна помощь? Имеет смысл потрудиться над описанием хоть каких-то результатов Ваших самостоятельных поисков.

    февраль 17, 2012 г.

    Elena Sergeevna

    162-й в

    Здравствуйте ещё раз)

    С удовольствием поделюсь с вами методиками из собственной коллекции, которыми также пользовалась (все методики, вы можете найти в интернете или напишите мне письмо, я вам их вышлю):

    -Методика «Ценностные ориентации» М. Рокича

    -Методика измерения уровня тревожности Тейлора адаптация Т. А. Немчинова

    -Методика исследования самооценки по Дембо – Рубинштейн.

    -Методика «Цель-Средство-Результат» (ЦСР)

    -Опросник терминальных ценностей (ОтеЦ)

    (И.С. Сенин)

    -ОПРОСНИК УСТАНОВОК К СЕКСУ Г. Айзенка

    -Тест различий между идеальным и реальным Я
    (BUTLER И HAIGH)

    Надеюсь вам подойдут мои предложения.

    Что касается процесса самопознания-это интересный, многоуровневый и трудоёмкий процесс, который очень индивидуален. Вы вызываете уважение тем, что хотите заняться данным занятием.

    Помимо психологических тестов существуют другие нетрадиционные методы (например, вхождение в трансовое состояние, др.). Если вас это заинтересует-сообщите)

    С уважением, Елена.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Орест Шупенюк

    34-й в

      кто я ?!

    почему я ?

     как понять ?

     на мой взгляд  такова продуктивная последовательность вопросов

    февраль 18, 2012 г.