Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Выписали штраф за то, что автомобиль зарегистрирован не на моё имя по статье 12.1. Полис осаго оформлен на меня. Автомобиль обязательно регистрировать на себя ? - вопрос №2052232

июль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если есть договор купли-продажи (ДКП), по которому авто принадлежит Вам и его собственником по договору являетесь Вы, а в полисе в графе «собственник ТС» Вы, то законно, т.к. на собственнике лежит обязанность зарегистрировать на себя авто в течение 10 дней после покупки.

    Если же никакого ДКП нет, а в графе «собственник» ТС указано иное лицо, а не Вы, то не важно, кто страхователь в полисе: при таком оформлении инспектор не мог сделать вывод о том, кто владелец транспортного средства и штраф неправомерен.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 26, 2016 г.