Юриспруденция

Может ли работодатель запретить ходить в отпуск летом при наличии несовершеннолетнего ребенка? - вопрос №2052649

Вопрос задан анонимно июль 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если отпуск летом предусмотрен графиком отпусков, который обязателен как для работника так и для работодателя, то запретить его использование летом работодатель прав не имеет.
    В соответствии с ТК РФ, право получения ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, имеют только работники имеющие ребенка-инвалида до 18 лет и участники БД.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 30, 2016 г.