Психология

аутизм - вопрос №205327

Здравствуйте!.. Скажите пожалуйста может ли 12-летнего ребенка развиться аутизм? Заранее благодарна.

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Elena Sergeevna

    162-й в

    Здраствуйте, Надежда.

    Аутизм — это то редкое заболевание, причины которого до конца не выяснены. Однако уже доказано, что аутизмом болеют, люди, генетически к этому предрасположены, под воздействием нарушений различных участков мозга, вакцинации, осложнения во время внутриутробного развития, других факторов.

    Так же известно, что чаще всего признаки аутизма проявляют себя уже до 3 лет! Если они проявляются позже, то это уже не уатизм, а трастройство аутического спектра или просто некоторые признаки кризиса подросткового возраста можно перепутать с данным растройством. Но такой диагноз может поставить только профессионал!

    На основе чего вы предположили такой диагноз у ребёнка?

    Рекомендую вам найти хорошего специалиста (психиатра, клинического психолога), который очно продиагносцирует вашего ребёнка. Раньше времени не переживайте.

    С уважением, Елена.

    февраль 17, 2012 г.