Юриспруденция

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я РАЗВЕЛАСЬ 1.5 ГОДА НАЗАД ТЕПЕРЬ ХОТИМ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОСТОЯННОЕ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО ДЕТЕЙ (ДВЕ ДОЧКИ 10 И 14 ЛЕТ) МИРНО МЫ НЕ ДОГОВОРИМСЯ, - вопрос №2054025

ДЕТИ ВЗРОСЛЫЕ НА СУДЕ БУДУТ СПРАШИВАТЬ МНЕНИЕ ДЕТЕЙ, СТАРШАЯ С МАМОЙ, А ВОТ С МЛАДШЕЙ ДОЧКОЙ СЛОЖНЕЙ ОНА ОЧЕНЬ СТЕСНИТЕЛЬНАЯ ОНА МОЖЕТ И НЕ ВЫЙТИ КАКОЕ ТОГДА БУДЕТ РЕШЕНИЕ СУДА?

июль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Суд при определении места жительства детей с одним из родителей, конечно же учитывает мнение детей. Но, это лишь одно из обстоятельств которое будет учитывать суд принимая решение. В соответствии с СК РФ, -

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
    Кроме того, до обращения в суд понадобится обратиться в орган опеки и попечительства для получения акта обследования условий и мотивированного мнения. А в опеке умеют общаться и со стеснительными детьми.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 27, 2016 г.