Юриспруденция

Добрый день! Скажите на каких работах нельзя использовать труд инвалидов 3-й группы (+ ссылку, пожалуйста). Заранее благодарен. - вопрос №2054147

Вопрос задан анонимно июль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работы противопоказанные конкретному инвалиду перечисляются в справке об инвалидности и ИПР, и уже на их основании с применение соответствующего СанПин, работодатель создает условия труда для работника-инвалида. То есть, какого-то общего НПА, нет. Что может быть дозволенно одному инвалиду, может быть запрещено другому. Понятным языком, — получается, что по закону нужен индивидуальный подход к каждому инвалиду исходя из состояния его здоровья.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 27, 2016 г.