Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен работник отработать две недели если у него не истек испытательный срок? - вопрос №2054178

Вопрос задан анонимно июль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 27, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
     во время  испытательном срока работник может уволится предупредив работодателя о расторжении трудогово договора за три дня до увольнения. ст. 71 ТК РФ
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    июль 27, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не должен 2 недели отрабатывать. Отработка на испытательном сроке 3 дня (ст.71 ТК РФ).
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 27, 2016 г.