Юриспруденция

Срок выдачи диплома. - вопрос №205422

подскажите пожалуста какой срок выдачи диплома(сдал госы то дипломы не пришли то пришли додатки не могут распечатать и т.д.) есть закон регулирующий сроки видачи?

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    В соответствии с п. 1.1. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. N 65, диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника. Если диплом не выдан в установленный законом срок, следует обжаловать бездействие должностных лиц вуза в Рособрнадзор, а также в суд в порядке, установленном Законом РФ от 27 апреля 1993 года N 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

    февраль 17, 2012 г.