Юриспруденция

Решено

Здравствование мне пристов принёс Судебный приказ 27,07,2016 а срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года. Судебный приказ вступил в - вопрос №2054229

законную силу 18,10,2010 г. Деуствительный ли данный приказ.

июль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы вправе заявить, что срок подачи на исполнение судебного приказа истек и обжаловать действия пристава в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судебный приказ действительный, в любом случае, если не отменялся. В данном случае важно, когда его предъявляли первый раз на исполнение, имело ли место его возвращение в связи с невозможностью исполнения. Ведь срок предъявления исполнительного документа может восстанавливаться и прерываться, а так же судебный приказ может быть предъявлен повторно в течении 3-х лет после возврата. Одним словом порекомендовал бы обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. И действовать уже исходя из ситуации.
    Всего доброго!

    июль 27, 2016 г.