Юриспруденция

Решено

Регистрация права на земельный участок - вопрос №205429

Здравствуйте, ситуация следующая: в 1959 году гр. А получил зем. участок по договору о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности, построил дом и осенью 1968 года скончался, жена и двое детей вступили в наследство на дом и получили соответствующее св-во. В настоящее время наследники пытались подать указанное св-во о праве нанаследство на регистрацию права соб-ти на дом в УФРС, но им отказано в силу того, что на зем. участке имеются незаконные постройки, а для того чтоб их узаконить зем участок необходимо оформить в соб-ть. Вопрос: Куда необходимо обращаться за оформлением в соб-ть земельного участка и с чего начать? Заранее благодарю за ответ

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если у вас есть документ о праве на бессрочное пользование, то взяв его копию, а так же копии документов на наследство и дом, обратитесь в межевую организацию, проведите межевание и затем кадастровый учет данного земельного участка. После этого оформите право собственности на земельный участок.

    февраль 17, 2012 г.