Юриспруденция

здравствуйте. у меня такая ситуация. я с 05.07.16 по 25.07.16 была на больничном с ребёнком (лежали в стационаре.) а с 18.07.16 у меня начался очередной отпуск. работодатель утверждает, что - вопрос №2054356

больничный он оплатит только до 17.07.16, т.к. в отпуске больничный по уходу за ребёнком не оплачивается. прав ли он? ведь у нас больничный начался до наступления отпуска

Вопрос задан анонимно июль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Согласно Приказа Минздрасоцравития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н. «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н) листок нетрудоспособности не выдается по уходу: за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении; за хроническими больными в период ремиссии; в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы; в период отпуска по беременности и родам; в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

    июль 27, 2016 г.