Юриспруденция

Решено

конституционные права - вопрос №20546

здравствуйте!

мой муж находится под следствием.После задержания я его ни разу не видела.У нас ипотека и кретиты и мне очень нужно поговорить с ним на эти темы.Разрешение на свидание следователь не дает.Хочу обратиться к нему официально, но не знаю как это оформить.Помогите, пожалуйста.Подскажите какие статьи конституционного права нарушаются в данном случаи

март 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Дело в том, что предоставление свидания с родственниками-на усмотрение следователя. Статья 18 ФЗ " О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"-Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

    март 21, 2010 г.

    Елена Ивлева

    80-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вашему мужу должен быть предоставлен для защиты адвокат, даже если у Вас нет денег на оплату адвоката. Попробуйте обменяться информацией с мужем через него. Возможно обратиться к руководству следователя, ведущего дело Вашего супруга, объяснив необходимость предоставления свидания с ним.

    март 21, 2010 г.
  • Здравствуйте.

    - Напишите письменное заявление на имя следователя с просьбой о предоставлении свидания. Требуйте обоснованного письменного ответа. Многих самодуров это уже напрягает. Не ведитесь на устные ответы. Требуйте только письменных ответов.

    - Обратитесь с письменной просьбой-жалобой к вышестоящему начальнику следователя. Требуйте Письменного ответа. Начальство еще меньше хочет проблем по Чужим делам. Требуйте толко письменного ответа.

    - Адвокат. Что советует адвокат вашего мужа?! Он имеет неплохие рычаги для помощи вашему мужу и вам.

    - Если все вышеуказанное не принесло пользы и вы считает, что вам отказывают незаконно - пишите в прокуратуру. Они там между собой разберуться.

    - Можно написать жалобу депутату. Порой это неплохо помогает.

    P.S.

    Письма отправляйте ТОЛЬКО Заказной почтой с Уведомлением о вручении.

    Никому не отсылайте подленников ответов. Только копии...

    март 22, 2010 г.