Юриспруденция

Если изначально квартира по договору является общей собственностью в равных долях обоих супругов и при оплате кредита за неё был использован материнский капитал,то ребенок тоже становиться - вопрос №2054899

собственником? Т.е. уже 1/3 часть его?

июль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, но не ребенок, а все дети этой семьи. И не на всю квартиру, а только на ту её часть, за которую был уплачен материнский капитал. Говоря понятным языком, та части квартиры которая будет приобретена с направлением средств МСК, должна быть оформлена в долевую собственность родителей и детей по соглашению.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 27, 2016 г.