Юриспруденция

Выдел земельного участка из общей долевой собственности. - вопрос №205508

Скажите пожалуйста я купила 1/2 долю земельного участка располагающегося между домами 1 и 3. Теперь хочу совершить выдел земельного участка ближе к дому №1. Однако второй владелец участка мне в этом препятствует, так как хочет себе оставить ту же сторону участка, а мне отдать плохую часть. Как мне быть в данном случае. Придется судиться? И как судья будет определять комукакую часть участка выделить? На что при этом суд обращает внимание. Заранее благодарю.

Дополнение автора от февраль 17, 2012 г., 13:46:07

Это понятно, что в суд. Меня интересует на что суд обращает при этом внимание?

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Образование земельных участков из земельных участков, находящихся в частной собственности и принадлежащих нескольким собственникам, осуществляется по соглашению между ними об образовании земельного участка.Образование земельных участков может быть осуществлено на основании решения суда в обязательном порядке независимо от согласия собственников.

    февраль 17, 2012 г.