Бизнес

Решено

Фотобанки. - вопрос №205530

Здравствуйте! Недавно прочитала в интернете статьи про заработки на размещении фото на фотобанках. Очень люблю фотографировать, хоть и любитель. не профи. Но неужели реально этим заработать новичку? И какую камеру лучше купить, зеркальную или подойдёт компактная?

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Антон Васин

    66-й в Технологиях

    Заработать вполне реально.

    За качественные фото хорошо платят.

    Качественные фото, соответсвенно, можно делать только на зеркальные (профессиональные) фотокамеры. Цена таких от 1000$+оптика.

    Обращайтесь за подробностями. У меня жена фотограф и фотобанки один из её источников дохода.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Ползовский

    20-й в Бизнесе

    Вот ссылка на очень хороший сайт www.microstock.ru/fotobanks. Не пожалейте времени и всё поймете. На самих фотостокак мощные ресурсы поддержки: от простого -что на сегодня актуально и до как достигнуть необходимиго качества. Найдёте ответы на все вопросы на сайте по ссылке(не рефералка), так и на сайтах самих фотостоков.Удачи

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Ползовский

    20-й в Бизнесе

    P.S. Не моё мнение но, я с ним согласен: не бывает проффессиональных фотоаппаратов ( потому что они доступны любому, имеющему деньги). Просто есть фотоаппараты, которыми пользуются проффессионалы.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Киселев Антон

    18-й в

    Очень даже реально. Знаю людей, которые зарабатывают только на фотобанках по 2-3 тыс $ в месяц.

    февраль 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Лина! Как раз не на камере Вам нужно концентрироваться, а на содержании снимков!!! У фотобанков очень жесткие и высокие требования к фотографиям! Из «нэта совету не брать-они все проверяют на фотоплагиат.А заработать, если снмок одобрен, действительно можно, и при этом, заработок действительно пассивный!!! Да, это правда.Дело в том, что одно и то же фото может продаваться хоть миллион раз!!!(На текстовых биржах одна статья продается только один раз и копирайтеры, скоре не копирайтеры, а копипастеры!)Удачи:)