Медицина

Месяц назад перестала принимать гормональные противозачаточные. Через 2 недели появились боли при мочеиспускании, чувство его недоконченность и постоянные позывы в туалет. Сегодня очень заболела - вопрос №2055589

поясница, особенно с правой стороны, но до месячных осталось 2 дня

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Екатерина, отмена ОК обычно не сопровождается данными симптомами, это более характерно для воспалительного процесса в мочеполовом тракте (например, цистит — воспаление мочевого пузыря или пиелонефрит). Вам стоит сдать анализ мочи (среднюю утреннюю порцию, после туалета наружных половых органов) и общий анализ крови. Также вы должны помнить о том, что если сейчас никак не предохраняетесь, то у вас высокий шанс забеременеть в первые месяцы после отмены ОК,

    июль 28, 2016 г.