Психология

Решено

как быть. муж допился до белки, выгнала. через месяц стал звонить ныть что жить не может без меня и дочери (ей 4 года). душа к нему не лежит, но мне ясновидящая сказала что это моя судьба. - вопрос №2055641

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

    Прошлого нет. Есть здесь и сейчас, и то какие мысли Вы проецируете здесь и сейчас, то во что Вы верите формирует Ваше завтра (будущее).

    Алкоголизм нужно не прощать, а лечить. Быть нужно с тем кого любишь, а не с тем с кем придётся. Прекращайте верить в предрассудки, и в чепуху, следуйте зову своего сердца. Начните с малого, начните говорить себе — да. Начните делать то что Вы любите, то что радует Вашу душу. Перемены пойдут.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, ответ на ваш вопрос «как быть»
    Ответ. Наташа, не слушайте эту тетку, под названием «ясновидящая», потому что она вам откровенно лжет. Адвокатирую свое мнение:
    1.Как показывает опыт семейной психотерапии, тетки под названием «ясновидящая», имеют, аналогичные вашим, проблемы, и приходят за их решением к нам, к психологам.
    2. Каждый человек сам определяет свою судьбу, своим отношением к самому себе, своими поступками и реакциями,  и, следовательно к миру. Например. вам выбор в мужья, алкоголика, говорит о том, что у вас либо отсутствовали критерии отбора мужчин, либо они были миксированы, либо они были деформированы и т.д И если вы найдете и проработаете первопричину, то вы больше не выберите в мужья зависимого поведения (алкоголика. наркомана и, игромана и др) и ваши будущие отношения станут счастливыми.
    3. Алкоголизм — это страшная и серьезное заболевание. Вы сделали абсолютно и совершенно верно, что выгнали мужа. Это один вариантов «модели жесткой любви», рекомендуемой при психотерапии зависимостей.
    вы должны понимать:
    *заболевание вашего мужа — это его ответственность (а не ваша «судьба», как вам пыталась навязать свое мнение «ясновидящая»), причем, ваш муж не вылечился и не будет лечиться, потому что профессиональное и комплексное лечение алкоголизма занимаем, как минимум, полтора -два года;
    *вы оберегли своего ребенка от примера аддиктивного поведения отца, которое она могла бы применить к себе, став взрослой,
    *вы имеете полное право жить так, как вы хотите, жить с тем, с кем вы хотите, а не с тем, к кому уже давно не лежит ваша душа («душа к нему не лежит»), и которого так рекомендует «ясновидящая»;
    *ваша жизнь — это ваша ответственность, а не «ясновидящих». Вам необходимо просто поверить в себя, в собственные силы и в собственные возможности, ведь вы достойны лучшего, и вы обязательно будете счастливы, но не с этим мужем-алкоголиком.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 28, 2016 г.