Учеба и наука

Решено

Помогите, пожалуйста решить задачу по химии - вопрос №205584

Насыщенный раствор Ag2Cr2O7 объёмом 5 дм3 содержит 0,5 моль Na2Cr2O7. Найдите концентрацию ионов Ag+ в этом растворе, если Ks Ag2Cr2O7 = 2 * 10-7 и αNa2 Cr2O7 = 75%.

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    ответ следует искать, приняв во внимание следующее:

    концентрация ионов серебра может быть найдена из произведения растворимости его бихромата с учетом концентрации бихромат-ионов

    а концентрация бихромат-ионов будет равна произведению концентрации бихромата натрия на степень его диссоциации

    Остальное готов обсудить в почте, если хотите.

    Не забудьте оценить помощь — а то будет как всегда

    февраль 17, 2012 г.