Юриспруденция

Как поступить в ситуации с квартиросъемщиком? Добрый день! Сдавала комнату - я не собственник, но прописана. Фактически - квартира моя. Юридически - принадлежит моей матери. Оформила договор с - вопрос №2055989

человеком, но похоже что он не несёт юридической силы: основание для сдачи комнаты — прописка. Также в договоре прописано, что стороны предупреждают друг друга о расторжении договора письменно за месяц. Через пару дней выяснилось, что съемщица ведёт себя неадекватно и не соблюдает условий проживания. Захотела съехать. Я сказала, ну окей, предупреждаем друг друга за месяц и если что-то раньше найдётся у тебя или у меня — разьедемся раньше, остаток денег я верну. Начались крики, оскорбления, угрозы судом, тк квартира сдаётся незаконно. Договор подписан мной и ей. По факту она съехала, но ключи у неё. Письменного согласия о расторжении договора нет. Чем все это может мне грозить и что делать в такой ситуации?

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Максимум, что Вам грозит, — это возврат денег. Ни чего криминального Вы не совершили.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 28, 2016 г.