Психология

Решено

Добрый день. Уважаемые эксперты, подскажите как осознать происходящее и правильно себя вести. Я месяц работаю в новой организации, сегодня пришла на - вопрос №2056721

работу после обеда и когда зашла в кабинет увидела голого своего начальника, он спокойно сидел за столом и сказал, что ждал меня. Ему 75 лет, он каждый день пьет со своими подчиненными электриками. когда я пришла к ним на работу инженером, он бегал по всей конторе и всем говорил, что у них в кабинете наконец-то появился запах женщины. Я не знаю как правильно все это воспринимать. Я чувствую горечь и отвращение, а сегодня мне было очень стыдно, когда я увидела его голым за столом, он мерзок, отвратителен и источает осень гнусный запас. В кабинете мы сидим только вдвоем, я не могу сосредоточиться на своей работе и мне хочется бежать. Два дня назад он заставил меня ехать с ними в лес в воинскую часть ехать осматривать электрические щитки, я очень не хотела. Два часа пришлось сидеть с ним в кабине, меня чуть не вырвало. А когда он вышел из кабины, я случайно услышала его разговор с другими электриками, он говорил что гладил мне коленки и получал удовольствие, все похабно и гадко смеялись.Я глотала слезы и не знала как реагировать на происходящее. Подскажите что мне делать и как правильно себя вести.

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Мария.Жаль вы не описали ситуацию подробнее.Сколько Вам лет. каков у Вас стаж какая у Вас семья… Есть ли возможность обратиться за помощью к отцу или к мужу, или перейти на другую работу.
    если этих возможностей нет, то скажите начальнику прямо, что он злоупотребляет служебным положением и Вы просите его вести сдержанно по отношению к Вам. Вы можете  сказать, что вы можете записать или снять на телефон (или скажите, что Вы это уже сделали ). Но эти действия требуют смелости, похоже, что ее у Вас не хватает. выбирайте, что Вам больше подходит или ищите другую работу. Всего доброго.

    июль 28, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

    Если Вы спрашиваете моё личное мнение. То я бы на вашем месте менял бы работу. Вы не раб, Вы человек и не должны терпеть подобное отношение к себе.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 28, 2016 г.