Психология

Решено

Мне 18 лет и я планирую переехать в Москву из провинциального города(сомнения). как справиться с данным переездом в психологическом плане? - вопрос №2056748

Прекрасно понимаю, что это поможет для личностного роста, я смогу планировать своё время и бюджет, научусь готовить и прочее. (я съезжаю от родителей в общежитие при поступлении в вуз). Тем не менее, я понимаю, что этот переезд подорвёт моё эмоциональное состояние, возможно начнётся депрессия, так как я уже сейчас не могу контролировать свои слёзы как только понимаю, что расстанусь со своими близкими.
Я уже приняла решение в пользу образования и саморазвития, но мой вопрос таков: как мне справиться с данным переездом в психологическом плане?

Вопрос задан анонимно июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Во-первых, ничего не бойтесь!
    Во-вторых, не настраивайтесь, что Вам будут очень тяжело психологически и эмоционально.
    Большое количество людей приезжают в Москву работать и учиться, что позволяет им и повысить свою квалификацию и заработать денег.
    Конечно Москва не просто город, но поскольку проблем с жильем у Вас не будет, то большая часть проблем снята)
    Жизнь в общежитии интересная и веселая. Новые друзья, подруги, студенческая жизнь… Вам некогда будет скучать и грустить) Может только на первых порах....
    От души желаю Вам Удачи и Успехов в столице нашей Родины!

    июль 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 28, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "как мне справиться с… переездом в психологическом плане?"
    Ответ. Вам необходимо, как минимум:
    1. Сепарироваться от родителей -это позволит вам стать автономной и самостоятельной.
    2. Подумать варианты облегчения адаптации к новым условиям (ВУЗ, общежитие, реализация интересов, увлечений, хобби и общения, например, через участие в команде КВН ВуЗа и т.д.) — это позволит вам снизить адаптационные риски или совсем избежать депрессивных настроений и ностальгии.
    3. Прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, благодаря которому вы утонете в болоте бездействия, в аккумулировании негативных эмоций, депрессивных настроений  и драматизировании ситуации переезда.
    4. Договоритесь с родственниками друзьями о видах и частое сви (телефон, Скайп и т.д.) и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 29, 2016 г.