Юриспруденция

Здравствуйте! У меня не совсем стандартный вопрос! Ситуация такая: Я хочу купить машину,но к моим деньгам хочет присоединиться и мой молодой человек (иностранный гражданин). Но загвостка вот в чем: - вопрос №2056896

мы с молодым человеком не женаты.Я так понимаю при оформлении документов купли продажи должен быть один, а именно я, т.к.являюсь гражданкой РФ. Но он хочет быть тоже собственником. Может ли собственником автомобиля являться иностранный гражданин? И при каких обстоятельствах?

июль 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете поступить следующим образом: в договоре купли-продажи указываете двух покупателей. Вас и Вашего М/Ч. Но, с заявлением о перерегистрации в МРЭО ГИБДД, обращаетесь только Вы. В этом случае СТС будет только на Вас, но М/Ч, так же будет являться долевым собственником на автомобиль, о чем будет указано в «особых отметках».
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 28, 2016 г.