Медицина

нужна ли мужу кастрация - вопрос №205736

у мужа обнаружили нагноившуюся атерому мошонки слева, самопроизвольно вскрывшуюся.Атерому удалили, наложили повязку.Дома обрабатывать.И через мес мес удалять яички.Насколько нужна сия кастрация? Мужу 29 лет, курит, работает на машинах.Есть 2е детей.

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вы описываете что-то странное!

    Атерома — это фактически жировик. Да, она может иногда нагнаиваться, в этом случае ее удаляют — и всё! Кастрация тут совершенно не при чем...

    Кто предлагает кастрацию? Из-за чего? Что за диагноз?

    Сходите (одна, без мужа!), поговорите с доктором, пусть он объяснит вам причину этой операции. Кастрация производится при наличии опухоли, но уж никак не при жировике. Уточните все у того врача, который предложил эту операцию. И поскорее!

    февраль 17, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Вы, вероятно, что-то напутали. Кастрация тут ни при чем

    февраль 18, 2012 г.