Психология

Решено

Последнее время стала очень сентиментальной. Особенно плачу,когда затрагивается - вопрос №20585

тема смерти родителей, детей. Моим родителям всего около 40 лет, но я стала часто задумываться, что жизнь коротка… и скоро они умрут. Я стала часто думать об этом на ночь и плакать. Я волнуюсь, если вдруг они не выходят на связь. Я боюсь их потерять. Когда смотрю фильм и вижу там смерть родителей, мысленно перекладываю ситуацию на себя, представляю, какбуду без них и прочее. Нормально ли это?

март 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    виталий владимирович

    137-й в Медицине

    В Вашем возрасте это нормально.Более того,мысли о скоротечности жизни, о ее смысле , о собственном предназначении,появляющиеся в этот период свойственны не всем,а как правило девушкам с высоким интеллектом , с нормальной эмоциональностью .Период может быть тягостным, т.к. мысли и чувства тяжелые,но все это преходяще.Это пройдет и останется нормальное чувство тревоги и заботы о близких.Мне около 40 лет.Но я не хочу скоро умирать! Здоровья и долгих лет Вам и Вашим родителям.

    март 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Нормально. Вот только решение этих вопросов (настоящее) лежит далеко за гранью общепринятого "нормального", и в то же время - на поверхности. http://www.om3.org/

    Решите ли вы, что достаточно задавить этот страх (неважно какими обоснованиями) как это принято в социуме ("все там будем") или решите докопаться до сущности вопроса - дело личное.

    март 22, 2010 г.