Медицина

Решено

Здравствуйте. Меня укусил котёнок, который потом умер. Я начала делать прививки от бешенства, но получилось так, что после первой прививки, вторую я сделала не на третий день, а на пяиый. Как сейчас - вопрос №2058616

поступить? Делать через четыре дня от второй прививки или на седьмой день от первой? Врачи вообще назначили мне третью вакцинацию вообще на шестой день!

июль 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Плохо что именно вторая вакцинация у вас сделана не вовремя, но что сделено то сделано. Сейчас советую вам просто тоже сместить третью вакцинацию на один день, т.е. сделать ее через 4 дня от второй прививки. Дело в том, что раньше чем положено сделанная вакцинация тоже отрицательно влияет на выработку антител, они просто мешают друг-другу эти две невовремя сделанные прививки. А дальше уже вакцинироваться согласно календаря.

    Спасибо за оценку ответа

    июль 30, 2016 г.