Психология

Здравствуйте , у меня есть проблема. Страх . При чем страх неоправданный (личный визит к психологу , купить что-то в магазине, общаться с людьми , зайти одной в подъезд , гулять одной , ездить - вопрос №2059668

намашине и ещё несколько элементарных вещей, которые люди делают каждый день ). Семья и знакомые только смеются над этим, а мне совсем не смешно, постоянное состояние паники и тревоги. Чувство, будто все что я делаю -это нереально, будто мир пластиковый и это все подстроили. Чувствую себя очень одиноко, доходит до суицида, неужели мои страхи — это все что у меня есть? Кажется я разучилась радоваться жизни, мне ничего не хочется. Со временем только хуже. Мне только 20, я ухаживаю за собой, на меня засматриваются мужчины, но отношений не получается, потому что я постоянно плачу, постоянно чего-то боюсь, как маленький ребёнок. Скажите, как мне побороть свои страхи? Разве это реально?

июль 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Ирина, ответ на ваши вопросы "как мне побороть свои страхи? Разве это реально?"
    Ответ. Ирина, к счастью, ваши иррациональные страхи можно вылечить- это объективная реальность. Для этого вам необходимо:
    1. О
    братиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт/психиатр диагностирует ваш иррациональный страх (фобическое или паническое расстройство) и подберет. адекватную диагнозу,  безмедикаментозную психотерапию. Причем, значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии.
    2. Изучить ваш иррациональный страх-эти статьи вам в помощь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
     http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
     http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
    3. Освоить элементарные элементарные методы самопомощи, например:

    а)понять механизм вашего неприятного состояния, которое вызывается неконтролируемым выбросом
    огромного количества гормонов стресса в кровь, от которых необходимо обязательно освободиться, а это можно сделать только одним способом- с помощью, например: с помощью дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно поможет вашей парасимпатической системе успокоить вас, потому что именно она отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
    б)применив  одно из современных и эффективных методов психотерапии, например:

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 31, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    «Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

    Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

    «Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам».

    Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знание и практика.

    Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
    В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

    Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

    Можете начать поиск в сети с этого —

    vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

    ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 31, 2016 г.