Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня возникла не простая ситуация с работой и я надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. Дело в том что 21 июля я был принят на работу (на должность сетевого инженера) и - вопрос №2060086

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня возникла не простая ситуация с работой и я надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. Дело в том что 21 июля я был принят на работу (на должность сетевого инженера) и мне в отделе кадров сказали что сейчас в организации проходит реструктуризация и меня оформят позже, через 2 дня я узнал что буду оформлен по «гражданско правовому договору» в результате я его подписал (сейчас понимаю что зря) и мне даже копию не дали. Проработав там неделю я понял что совершил ошибку придя на эту работу (безобразные условия труда, плохое отношение коллег и много чего ещё) и я решил уйти, 29 июля был мой последний день. Когда я пришёл к отделу кадров и сказал что увольняюсь, то в ответ услышал «как увольняешься? ты у нас даже не работал, у тебя заключён договор с другой организацией», так что мне просто показали на дверь и не какого расчёта не дали, а когда я стал возмущаться сказали что бы я не возвращался и вызвали охрану.В прокуратуре мне сказали что помочь не могут так как я не могу ни чем доказать что там работал, и заявление у меня не приняли, посоветовав обратится в суд при этом сказали что если с этой работы я не найду ни одного человека который мог бы подтвердить в суде что я там работал то суд мне не выиграть. Сейчас я понимаю что работать нужно только официально а не по каким то «гражданско правовым договорам», но тем не менее мне очень обидно остаться без денег, да ещё и к концу месяца когда счета за квартиру и за другие нужды приходят. В общем я в отчаянии и без зарплаты и без работы и уже не верю что законно можно что то сделать. Скажите у меня есть хоть малейший шанс получит зарплату при там что мой якобы работодатель, тот что значится в договоре находится в другой части России (Казань). Я буду благодарен за любую помощь, или хотя бы как юристы просто скажите что у меня нет шансов. Любой ответ лучше чем неизвестность. Заранее благодарю всех за ответы.

июль 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте) к сожалению в вашей ситуации шансов практически нет. В суде действительно потребуется доказать факт работы документально и (или) свидетельскими показаниями.

    август 3, 2016 г.