Юриспруденция

Решено

благотворительный фонд - вопрос №20605

Подскажите какие требуются документы для создания фонда?

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • При создании серьезного проекта требуется и отношение серьезное.

    Ваша постановка вопроса более чем легкомысленная? И ответ будет соответствующий! А вам это надо???

    Если вы серьезно задумали, то должны были сами парочитать все, что можно о создании фондов.

    И вам в этом прочитанном что то конкретное стало непонятно! Что конкретно?

    Вы хоть знаете, что фонды бывают разные не по названию и назначению?!!!

    март 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Айрат

    Юриспруденция

    Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:

    1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

    2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;

    3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;

    4) сведения об учредителях в двух экземплярах;

    5) документ об уплате государственной пошлины;

    6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;

    7) при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;

    8) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица.

    апрель 28, 2010 г.