Юриспруденция

Решено

снос незаконной пристройки - вопрос №20608

сосед увеличил жилпложадь сделав пристройку на общей земле без согласия как  снести пристройку

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    через суд.

    земля и дом видимо у вас в долевой

    март 22, 2010 г.
  • Если Ваш сосед построил пристрой не имея, соответсвующих документов и разрешений на его строительво, то для  сноса  самовольной постройки Вам необходимо обратиться в суд с иском, который Вам помогут составить в юридической консультации.

    " Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил."

    март 22, 2010 г.
  • Здравствуйте.

    Какими документами вы располагаете? Только подробно, пожалуйста.

    P.S.

    И обратите внимание на построение своего вопроса.

    Оно напомниает знаменитую резолюцию - казнить нельзя помиловать.

    март 22, 2010 г.