Психология

У вас были такое, когда от вас ничего не зависит, но Вы перепробовали все способы повлиять на текущую ситуацию? Предположим, от Вас реальным счетом не зависит ничего. Как вы бы поступили? - вопрос №2060933

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Юля, здравствуйте.
    Мы — это мы, а Вы — это Вы. И о того, что мы «как-то поступим», Ваша жизнь никак не изменится. Лучше расскажите нам, что за ситуация у Вас такая, а уж мы подумаем, как ее разрешить.

    август 1, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Юлия, есть такое выражение «Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней».

    август 1, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Если Вы подробней опишите ситуацию, мы сможем более предметно подсказать Вам все возможные пути ее решения.

    август 1, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. «У вас были такое, когда от вас ничего не зависит» Такое бывает только в одном случае, когда вы пытаетесь влиять на жизнь другого человека, когда вы вторгаетесь в чужое личное пространство и пробуете там что-то менять по своему усмотрению.

    «Предположим, от Вас реальным счетом не зависит ничего. Как вы бы поступили?» Самое мудрое решение, на мой взгляд, это вернуться в зону своей ответственности, к своей жизни, туда, где все зависит только от вас. Именно там у вас есть масса способов повлиять на ситуацию или отношение к ней. Исследуйте беспокоящую вас ситуацию, даже если она имеет отношение не только к вам, но вас она волнует, а значит этому есть причина – ваша(!) причина. Найдите её. Можете обратиться к специалисту на сайте, вам помогут. Если остались вопросы, пишите. С благодарностью и уважением к вам.

    август 1, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Есть такие понятия как зона забот и зона влияния. Есть вещи, на которые мы повлиять не может своим конкретным действием. Либо не знаем, как именно может повлиять. И от очень часто нас заботит то, на что в настоящий момент мы повлиять не можем. Но в действительности мы можем изменить ситуацию любую косвенно, тем, что переместимся в настоящий момент. Т е будем активны  и уместны в том, что можем сейчас сделать. В свою реальность. Уборка в комнате, забота о близких, встреча с друзьями.Все, что принесет радость и скажет Вам о том, что Вы живы и можете использовать свои ресурсы. Не надо морочиться о том, что нам неподвластно. Есть масса вещей, где мы можем поучаствовать, но то же не делаем этого, т к мозги заняты тем, что изменить не в силах. Если активно использовать то, что мы можем, то и другие неподвластные нам области становятся гармоничнее.
     Конечно живой пример был бы показательнее. Но возможно и эта информация пригодиться)

    август 1, 2016 г.