Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если беременная переведена не неполный рабочий день, как производится оплата, согласно отработанного времени или по среднему - вопрос №2061294

Вопрос задан анонимно август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — если беременная женщина переведена на основании письменного заявления и медицинского заключения о необходимости перевода — то за ней сохраняется средний заработок  по прежней работе — Статья 254 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/254/
    Если же это только личное волеизъявление беременной женщины = отсутствует медицинское заключение о необходимости такого перевода — то оплата производится по фактически отработанному времени — Статья 93 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/93/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    август 1, 2016 г.