Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хотим вступить в брак. Как можно побыстрее расписаться? - вопрос №2061409

И какие документы нужны?
Благодарим!

Вопрос задан анонимно август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратиться в ЗАГС с совместным заявлением о заключении брака с гражданскими паспортами. Согласно пункту 1 статьи 11 Семейного кодекса РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 1, 2016 г.