Дом, отдых, хобби

что делать чтобы при игре на фортепиано не зажать руки, а уметь держать свободно - вопрос №2061666

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Александрович

    5-й в Доме и отдыхе

    Больше уделяйте времени тренировкам.  Со временем всё придёт само.

    август 1, 2016 г.

    Александр Александрович

    5-й в Доме и отдыхе

    Только тренировками вы сможете довести свои движения до автоматизма.

    август 1, 2016 г.

    Дмитрий Маликов

    15-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Когда я учился в муз. училище нас учили делать упражнения для растяжки мышц кистей, к примеру — поставить пальцы кистей на стол и поднимать пальцы через один по два пальца, это упражнение неплохо растягивает мышцы не позволяя им зажиматься.

    декабрь 19, 2017 г.