Юриспруденция

Решено

течет крыша - вопрос №2062261

Здравствуйте! имеем в собственности комнату в общежитии в 5ти этажке на 5 этаже! постоянно течет крыша(как и у многих), портится окно, обои и т.п… из-за этого была большая плесень(пришлось менять окно за свой счет!!!), потом вызывали с управ. компании «ОЛИМП», звонили в диспетч службу, пришла комиссия, проверила и прислали письмо, что кровля в удовлетворительном состоянии, всё норм, снег сбросили с крыши и всё!!! прошел месяц и опять всё заливает, сил уже нет! вопрос первый: если мы сделаем у частной компании за свой счет, потом можно через суд вернуть эти деньги от УК(т.к это входит в их обязанности)?!?! вопрос второй: в УК сказали, что капит ремонт будет в 2017году(вилами по воде писано...), но всё же… если мы сделаем за свой счет, они могут потом сказать, что сами виноваты, что сделали раньше, чем назначен капит ремонт?!!! вопрос третий: писала в администрацию, звонила, после чего звонили в УК и они сбрасывали снег с крыши, чтобы не топило! но как дожди пошли, опять заливает(( что можно еще сделать по отношению к УК?! заранее, спасибо! надеемся на вашу помощь!

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Сделайте экспертизу за свой счет, и подайте иск к УК. Только экспертизой можно доказать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

    август 1, 2016 г.