Эзотерика

Решено

vip

Раньше увидев сон,через пару недель встречался вреале,думая-где я мог видеть эту ситуацию.Сейчас вижу какие то кошмарные сны,и проснувшись не могу вспомнить нечего.Почему проснувшись забываю сны? - вопрос №2062404

АХМЕД 17.01.1973г

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Са-Амон-Херихор

    30-й в Эзотерике

    Большинство людей спустя пять минут после пробуждения не помнят и половины из того, что им снилось, а через 15 минут мы вообще практически полностью забываем приснившийся сон. Происходит так отчасти потому, что образы, которые приходят к нам во сне не четкие и запомнить их очень сложно.

    Вторая причина – события сна забываются быстро, потому что они никогда не повторяются, а ведь в повседневной жизни большинство событий и вещей мы запоминаем благодаря ассоциациям и повтору. К примеру, во сне вам снится что-то очень странное, необычное это явление у вас ни с чем не ассоциируется, и чтобы его запомнить, вам нужно взглянуть на него ещё раз. Это сделать невозможно, потому что мы не можем ещё раз просмотреть сон.

    август 1, 2016 г.

    Алия

    390-й в Эзотерике

    К вам во сне приходит демон, питающийся страхами. Вы видите кошмар, испытываете страх, он насыщается вашей энергией, а потом стирает из памяти сон, чтобы вы психологически не могли защититься.

    август 1, 2016 г.