Психология

как справиться с апатией - вопрос №2062437

добрый вечер. попыталась поменять свою жизнь была работа пусть не любимая и низкооплачиваемая ну терпеть можно встретила подруга позвала работать ксебе мол работа ничего да и оплачивается нормально и вот я попала в ад.в этом аду я уже неделю работаю напивши успокоительный а дома я не ничего не могу и не хочу делать только реву назад на работу уже не берут в городе работ нет и от я не понимаю как дальше жить и работать в этом аду

август 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Бречко Анна Юрьевна

    152-й в Психологии

    Аксана, здравствуйте. Пожалуйста, дышите. Вы пишете про ад, длящийся неделю, но не поясняете — в чем Ваша сложность. Похоже, Вы поменяли не только работу. Что -то еще с Вами происходит, в чем Вы не можете разобраться. Напишите, плиз, подробнее, что вызывает столько сложных чувств? Обязанности? Начальство? люди вокруг? МОжет, Ваша апатия связана не только со сменой работы? а, скорее с разрушением Ваших надежд? Буду рада помочь.

    август 1, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Аксана. Полагаю, если Вы вспомните, как начиналась Ваша трудовая деятельность на предыдущем месте работы, наверняка тоже вспомните о определенных трудностях, с которыми столкнулись в самом начале. И тем не менее, Вы их преодолели, и адаптировались. На данном рабочем месте, выше з/п, а соответственно выше нагрузка, к которой Вы видимо не привыкли и именно поэтому Вам трудно.
    Прошла еще только неделя, и Вы еще не успели адаптироваться на новом рабочем месте. Но постепенно будете привыкать, и адаптируетесь. У Вас все получится.

    август 1, 2016 г.

    Дмитрий Михайлович

    114-й в Психологии

    Существует служба занятости населения в каждом населенном пункте. Если у Вас нет ни одной вакансии в городе, Вы можете получать пособие по безработице и искать подходящую работу. Также Вы можете получить бесплатно профессию. Из Вашей ситуации есть выход. Возможно Вам требуется поддержка психолога в этот непростой период.

    август 1, 2016 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    Лень, отсутствие эмоций, равнодушие к своей судьбе, пренебрежение внешним видом и гигиеной. У человека, страдающего апатией, в тяжелых случаях он может отстраниться от социума, выпасть от реального мира.

    Вопрос о том, как избавиться от апатии, не так просто, как может показаться. Часто к такому явлению, как апатия, относятся как к чему-то обыденному и естественному: ну не хочется ничего человеку, что здесь такого? Между тем здоровому, человеку такое чувство не присуще: ему всегда чего-нибудь, да хочется, если, конечно, он не взял себе паузу обдумать то, что с ним происходит, чтобы войти в какой-то новый для себя этап жизни.

    Но что делать тем, у кого апатия выражена очень нерезко, но существует давно и изрядно отравляет жизнь? Но иногда бывает гораздо полезнее и продуктивнее — еще до того, как бороться с апатией — постараться понять, почему она возникла и какие причины стоят за ее появлением.

    Рекомендую анализировать свою жизнь, навыки, принципы, в чате могу вам дать бесплатные рекомендации.

    август 2, 2016 г.