Юриспруденция

Здравствуйте. В феврале 2016 года открыли ип по упрощенки. Сейчас нужно закрыть ип. Отчетность нулевая. Подскажите как закрыть чтобы в пенсионный - вопрос №2062811

фонд тоже не платить. Ведь ип же не работало дохода нет.

август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению взносы в государственные фонды (ПФР, ФСС и ФОМС) уплачиваются не зависимо от ведения деятельности и дохода ИП. И избежать этого невозможно.

    август 2, 2016 г.
  • Здравствуйте Алексей!

    Отчисления в ПФ заплатить придется.
    Наличие какой-либо задолженности не может препятствовать регистрации прекращения бизнеса предпринимателя, соответственно отчисления можно произвести после ликвидации ИП

    Успехов!
    Будут вопросы — обращайтесь помогу!

    Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим

    август 9, 2016 г.