Учеба и наука

Здравствуйте. Как правильно говорить: "вам виднее с Москвы" или "вам виднее из Москвы", если речь идет о косвенной видимости какого-то события человеком, проживающим в Москве. - вопрос №2062869

август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Правильно «вам виднее из Москвы».
    Предлог «с» выражает пространственное отношение, а именно «направление сверху вниз»: спрыгнул с крыши, с дерева, с лестницы. У предлога «из» несколько другое пространственное значение: «направление изнутри наружу»: вышел из комнаты, из школы, из трамвая.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    август 2, 2016 г.