Юриспруденция

дтп по вине пьяного водителя за рулём. - вопрос №206287

муж попал в дтп, виновником является пьяный водитель, который выехал на главную дорогу не уступив и не включив поворотников, имеем ли мы право требовать с него какую либо компенсацию для ремонта авто?

февраль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Андреевна

    352-й в Юриспруденции

    Вы можете в первую очередь требовать компенсацию с его страховой компании, если суммы будет недостаточно, и техническая экспертиза это подтвердит, а страховая компания будет отказывать, то можете обоих привлекать в качестве соответчиков в суд. Также если данным дтп мужу была нанесена и моральная травма, то можете с виновника требовать возмещение морального вреда.

    февраль 18, 2012 г.