Психология

Здравствуйте. Помогите я запуталась. С мужем живем 7 лет у нас есть двойняшки им по 4 года. Недавно узнала что беременна первая мысль -аборт. Т.к. морально я вообще не готова к еще одному ребенку и - вопрос №2063168

особенно финансово нам очень тяжело растить двоих детей. Да и мама тоже сгущает краски, говоря, что третьего мы не потянем.Если появится еще один это будет катастрофа в финансовом плане. Муж категорически против аборта, но мне кажется он вообще не понимает и не осознает насколько будет трудно во всем. Решила тайно от него сделать аборт и сказать что случился выкидыш. Знаю что поступаю неправильно по отношению к нему и вообще чувствую себя мерзко, но понимаю что ситуация безвыходная.

август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. "Знаю что поступаю неправильно по отношению к нему и вообще чувствую себя мерзко" — Но если Вы уже сейчас себя так чувствуете, зачем же идти на этот шаг, и потом жить с этим?
    Елена, даже в самых безвыходных ситуациях, всегда есть минимум три пути выхода. И если в данном случае, муж говорит о том, чтобы родить, кто знает, возможно это станет стимулом саморазвития для него и в вопросе трудовой деятельности, дабы больше зарабатывать, ведь он не ребенок, и имея уже двоих деток, помнит и понимает, что и сколько нужно ребенку.
    "
    мне кажется он вообще не понимает и не осознает насколько будет трудно во всем" — Так поговорите с ним спокойно об этом, спросите, что он готов и сможет предпринять, чтобы обеспечить семью.
    "
    мама тоже сгущает краски, говоря, что третьего мы не потянем" — Мама то говорит, но жить то с этим потом — именно Вам.

    август 2, 2016 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Онлайн

    Дорогая Елена.
    Все тайное… когда то становиться явным и наносит еще больший удар.Поговорите с ним серьезно… все аргументы за и против.Уверена вы сможете найти общее решение.Дети конечно большое счастье… но и огромный труд.
    Мудрости вам.С уважением… Галина.

    август 2, 2016 г.
  • Вы должны и обязаны послкушать мужа, в момент зачатия уже приходит Душа, с определенными целями задачами, и отбросить так вероломно, пойти на убийство, обычно потом все расскаиваются и жалеют,

     по секрету Вам скажу, хотя об этом все знают, что если Бог дает ребенка то и дает средства на его содержание.

    август 3, 2016 г.