Медицина

Добрый день!Мне 30 лет.Предстоит плановое кесарево сечение (показания: первое ЭКС,низкий рост 149см.)Врач предложила сразу после операции сделать перевязку маточных труб.Аргументы:будет - вопрос №2063385

2ребенка,2кс, надежный способ предохранения. Я очень сомневаюсь, и пока не готова как мне кажется, хотела бы узнать мнения специалистов. Спасибо.

август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Марина.

    Все зависит от вас. Если вы не планируете беременеть в дальнейшем, то это для вас будет самым надежным методом контрацепции. А учитывая, что беременеть вам противопоказано уже, так как третье кесарево сечение чревато серьезными осложнениями, то это будет оптимально для вас. Маточные трубы нужны в организме только лишь как проводник оплодотворенной яйцеклетки. Никакой гормональной функции они не выполняют.

    август 2, 2016 г.