Медицина

травмы при подтягивании широким хватом за голову - вопрос №206368

травмы при подтягивании широким хватом за голову

февраль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Да, это весьма травмоопасный вариант подтягивания, особенно при плохой подвижности плечевых суставов и неаккуратном выполнении упражнений!

    февраль 18, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Да. Коллега верно сказал. И ещё, если мышцы слабые, то могут сместиться позвонки (говоря по простому, можно «свернуть шею»). И позвонки могут сместиться так сильно и резко, что растянутся, а то и порвутся мышцы.

    Вобщем, все варианты травм = букет проблем. Оно Вам надо?

    февраль 18, 2012 г.