Психология

Здравствуйте. Мне надоело разнообразие постоянно дом работа. Гулять я толком не люблю могу только в магазин сходить. Работаю я два через два, два дня выходных отдыхаю дома - вопрос №2063866

смотрю телевизор или играю в онлайн игры на ноутбуке больше ничего мне особо не интересует. Друзей у меня нет да у меня вообще нет знакомых только коллеги но общение идет только на работе. Иногда там зовут гулять но это только гулянки ночные которые я не люблю. По характеру я спокойный, скромный, тихий могу целый день молчать не сказав не слова. Наверно нужно менять образ жизни или менять характер?

Вопрос задан анонимно август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария

    92-й в Психологии

    Вопрос только в том, комфортно ли вам самому вести такой образ жизни. Если да, то ничего менять не нужно. Но, видимо, есть какие-то сомнения… Это сомнения относительно будущего или настоящего? Что конкретно вас тревожит? Если вам хочется разнообразия, поищите новые знакомства, найдите себе хобби… Характер так просто не изменишь, он развивался годами; образ жизни вполне возможно изменить.

    август 2, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Нужно кому? Если Вам комфортен и устраивает тот ритм и образ жизни, которым Вы живете, зачем что-то менять? Да и собственно — что именно? Если же Вас что-то не устраивает, и изменить что-то желаете сами, тогда обдумайте, что именно хотите изменить, и смелее идите к Вашим желаниям.

    август 2, 2016 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Онлайн

    Характер является довольно устойчивой совокупностью личностных особенностей, поменять его очень сложно, это требует постоянного насилия над собой, не надо превращать свою жизнь в борьбу, особенно с собой, жизнь-это борьба для тех, кто её таковой делает, жизнь — удовольствие для того, кто умеет её видеть такою, выбор за Вами. Гораздо эффективнее поменять своё отношение к жизни, разобраться в себе, понять,  принять себя полностью и уже исходя из этого поставить себе цели, идти к ним, используя свои прежде всего внутренние ресурсы. Обозначьте для себя мотивацию и направление изменений, определив объём понятия счастье, что в него входит лично для Вас. Никогда не сравнивайте себя, не ориентируйтесь на других, социальные стереотипы, никто не знает, как и от чего хорошо будет именно Вам, что Вас приведёт в восторг, что способно Вас сделать счастливым. Будьте хорошим для себя, станьте сами для себя главным жизненным ориентиром, объектом вкладывания усилий, ресурсов. Вы этого достойны. И если уж решите что-то менять, то делайте это ради себя, для себя, чтоб свою жизнь сделать ярче, полнее, насыщеннее. Удачи Вам, гармонии с собой. Пишите в чат, если нужна профессиональная помощь, я всегда отвечу, покажу пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

    август 2, 2016 г.