Психология

Решено

на работе назвали безбашенной,стоит ли обижатся на эти слова. - вопрос №2063936

август 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Оленка. В современном социуме, и на современном сленге, Вам сделали комплимент. И безбашенная, сейчас подразумевает — отчаянная, смелая, готовая к риску. А на комплименты разве обижаются?

    август 2, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Оленка!
    Мудрый и уверенный в себе человек вообще ни на что не обижается. А на слова тем более))
    Старайтесь быть спокойнее.
    Это слово не оскорбительное, поэтому обижаться не на что в любом случае.
    Спокойствия Вам!

    август 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис

    36-й в Психологии

    Обида. Одна из самых понятным нам эмоций.

    Итак, обида — это естественное реакция, которая периодически будет нами проживаться.

    Однако есть другое понятие — обидчивость, то есть хроническое состояние обиды.

    Обидчивость — это проявление детского ЭГО-состояния.

    К сожалению, в большинстве случаев мы не хотим слышать друг друга, мы хотим слышать только себя и ту точку зрения, которая так или иначе совпадает с нашей.

    Есть 4 базовые эмоции, которые испытывает человек:

    — печаль

    - радость

    - страх

    - гнев.

    Я вас попрошу подумать, какая из этих эмоций вам была в детстве запрещена?

    Так вы найдете ответ как контролировать свои эмоции и не обижаться по пустякам, также приглашаю в чате на бесплатную консультацию.

    август 2, 2016 г.

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, конечно не стоит.Рассматривайте это как комплимент.

    август 2, 2016 г.
  • Вообще не стоит обижаться. Обиды -это негативное качество.

    все с юмором нужно принимать, и учиться любить и ценить себя, и думаю Вы себя такой не считаете а другие люди  вполне могут ошибаться. кто не ошибается?

     а если у Вас адекватная самооценка, то Вам вообще будет не важно кто и что себе считаете или думает по поводу Вас..

    Желаю счастья

    август 3, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Категорически не соглашусь с мнением коллег-это не комплиментарные слова, вам не говорили комплимента, адвокатирую свое мнение в ответе на ваш вопрос «на работе назвали безбашенной, стоит ли обижатся на эти слова»
    Ответ.  Вам стоит, прежде всего,  задуматься над словами коллег обязательно нужно, потому что оно говорит о реальном восприятии вас коллегами, а это характеристика вас не самая лучшая, коллеги воспринимают вас не серьезной, беспечной и не осторожной, то есть такой, н которую нельзя положиться, с которой они не «пойдут в разведку» и и т… д.
    А вот обижаться за это на коллег не стоит, потому что это по детски  смешно, глупо и навредит только вам самой.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 3, 2016 г.