Юриспруденция

Решено

Раздел имущества при разводе. - вопрос №206425

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, задолго до вступление в брак, я купил акции банка на личный ваучер. А так же мне от родителей осталась квартира. После вступления в брак, все крупные покупки, были сделаны на деньги, полученные от продажи акций (квартира, машина, сад). Сейчас мы развелись и жена (бывшая) претендует на всё — родительскую квартиру, а так же на имущество, купленноена деньги от моих акций. На что она может рассчитывать? Спасибо.

февраль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! В случае развода имущество нажитое в браке делится пополам. В данном случае вам надо доказывать, что определенное имущество куплено именно на вырученные денежные средства от добрачного имущества, поэтому должно принадлежать только вам при разделе.

    февраль 18, 2012 г.
  • Она может рассчитывать на половину того, что вы приобрели во время брака, если иное не оговорено брачным договором. Если квартира к вас была до брака, была вам подарена или получена в наследство, то на нее претендовать она не может.

    февраль 18, 2012 г.