Юриспруденция

Решено

День добрый, подскажите пожалуйста имеет ли право моя невестка сдать в аренду - вопрос №20653

1/3 доли квартиры принадлежащий ее сыну без согласие со собственников?

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если эта треть квартиры составляет размер жилой комнаты, определен порядок пользорвания квартирой и комната закреплена за сыном невестки, то вполне сособственник может сдать комнату (как самостоятельный обособленный объект жилой недвижимости) в аренду (найм) без согласия сособственников. Это право совершенно очевидно, когда квартира изнаально была коммунальной и комната в ней приватизировалась ими самостоятельно.

    март 22, 2010 г.