Юриспруденция

Решено

Продажа квартиры в новостройке - вопрос №20654

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру в новостройке, если дом еще не сдан?

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Продать не можете, т.к. еще не оформлено право собственности на квартиру. Если предусматривается договором долевого участия в строительстве жилого дома (если у Вас оформлялся такой) - можете заключить соглашение о замене стороны по договору. Обычно такая сделка трехсторонняя, заключается прежним дольщиком (Вами), новым дольщиком (потенциальным покупателем квартиры) с участием застройщика.

    март 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • да, продать то чего еще нет, нельзя; упомянутая Вами квартира, очевидно, как объект права еще не существует.... зачастую с правообладателями (при долевом строительстве) заключался инвестиционный договор...  продать можно свои права, уступив право требования покупателю доли... по так называемому договору цессии...  но есть и другие схемы, которые напридумывали строители чтобы обойти 214 закон... надо видет ваш договор, чтобы говорить что-то определенное...

    март 22, 2010 г.